• 线路组详细信息单
      大连康辉国际旅行社
      线路名称: 大连康辉旅行社--金牌法国一地10日(含南法)
      天 数: 10天 
      往返交通: 飞机/飞机 
      最后更新: 2021-4-13 
      提前报名: 建议提前5天以上  
      ▲价格清单
      线路编号 原价: 成人价: 儿童价: 满意度 联系方式
      FGSR.ZX ¥22399起 ¥21800起 ¥0起 95 % 400-999-0469/0411-84507918 
      ▲线路简介

      艾克斯莱班:在古罗马时期温泉闻名温泉胜地艾克斯莱班享受贵族温泉;

      绝美小镇:

      安纳西:被誉为欧洲纯净的小镇安纳西,无须赞美的言语,不用华丽的辞藻,童话故事正在上演;

      梵高小镇阿尔勒:参观梵高医院和弗洛姆广场上的梵高咖啡馆,寻找名画的创作角度;

      阳光南法:尼斯、戛纳、摩纳哥漫步在蔚蓝的海岸线上,悠闲地享受海风的吹拂。

      乘坐法国高速火车TGV从安纳西到巴黎,节省长途拉车的时间。

      自游自在:安纳西自由活动,清晨漫步在湖边,沐浴着阿尔卑斯清新的风,此刻时光仿佛都已静止;

      巴黎自由活动,您可以在阳光明媚的午后落座塞纳河边闻名的左岸咖啡长廊,品味浓香

      的法式咖啡,看世界各地的时尚男女来来往往……



      更多大连康辉旅行社去欧洲法国旅游线路推荐:http://www.dlkhgl.com/xl/ouzhou.html

      ▲行程按排
      D1 北京-飞机-阿姆斯特丹-飞机-尼斯-汽车-戛纳
      早餐:无; 午餐:无; 晚餐:无
      住宿:舒适酒店_戛纳洲际酒店


      航班:KL898 PEKAMS 11:55/15:30 飞行时间约11小时 KL1273 AMSNCE 20:35/22:25 飞行时间约2小时
      08:30 北京首都机场二号航站楼一层3号门处集合,届时我们的专业领队会在此等候您;
      11:55 乘坐荷兰航空公司班机经阿姆斯特丹飞往法国蔚蓝海岸尼斯;
      22:25 抵达尼斯机场,提取行李,专车接机;
      24:00 入住戛纳五星洲际酒店,准备迎接精彩的旅程…


      D2 戛纳-汽车-尼斯-未知-尼斯-汽车-摩纳哥-汽车-戛纳
      早餐:有; 午餐:有; 晚餐:有
      住宿:当地四星级


      08:00 酒店享用早餐
      09:00 乘车前往尼斯;(车程约30公里)
      10:00 开始尼斯游览(以下景点游览时间共约1小时):漫步在风光旖旎的蔚蓝海岸,徜徉在玫瑰花与棕榈点缀的盎格鲁大街,陶醉在美丽的天使湾;
      12:00 享用午餐
      13:00 乘车前往素有“赌国”之称的摩纳哥公国;(车程约50公里)
      14:00 抵达后,游览摩纳哥公国(以下景点游览时间共约1小时),外观富丽堂皇的蒙特卡罗大赌场,赌场周围停靠着各式各样世界豪车令人称羡,流连于地中海边,感受欧洲富豪奢华风情;
      16:00 乘车返回戛纳(车程约55公里)后自由活动
      18:00 享用晚餐;
      20:00 入住戛纳五星洲际酒店


      D3 戛纳-汽车-阿尔勒-汽车-阿维尼翁
      早餐:有; 午餐:自理; 晚餐:有
      住宿:当地四星级


      07:00 酒店享用早餐
      08:00 乘车前往梵高小镇-阿尔勒;(车程约240公里)
      11:00 游览阿尔勒,重走梵高路(以下景点游览时间约1.5小时),阿尔勒的历史源远流长,汇集了建筑、艺术的瑰宝,梵高曾经把这里作为自己写生的场所,屡屡挥笔作画。而如今,这里的风貌几乎与当年完全一样。根据梵高的画作复原的梵高医院和弗洛姆广场上的梵高咖啡馆,值得参观体验。欣赏着复原的梵高画作,重走梵高艺术之路。之后自由活动,发现梵高的印记;为了方便游览,午餐敬请自理
      17:00 乘车前往阿维尼翁;(车程约50公里)
      18:00 享用晚餐
      20:00 入住酒店休息

      D4 阿维尼翁-汽车-里昂
      早餐:有; 午餐:有_海虹餐; 晚餐:有
      住宿:当地四星级


      08:00 酒店享用早餐;
      09:00 阿维尼翁旧城区游览(以下景点游览时间约为2小时),这里是曲曲折折的小街巷,在宁静的小路两侧是十七、十八世纪的旧房子,其中还穿插着许多露天咖啡座,为古朴的阿维尼翁注入了现代的气息。外观教皇宫,这座建于1335~1367年间的哥特式庞大建筑,周围被高50公尺、厚4公尺的巨大城墙所围绕,给人一种仰之弥高、气势磅礴的感觉。游览著名的圣贝内泽桥,建于公元1177年的圣贝内泽桥,于 17世纪中期时,因当时湍急的隆河河水,导致大部分的桥墩被冲毁,因而形成目前的断桥状态,所以又有“阿维尼翁断桥”之称;
      12:00 享用海虹特色餐;
      13:00 乘车前往里昂;(车程约250公里)
      16:00 抵达后,游览里昂老城(以下景点游览时间共约1.5小时):这条旧街区保存着许多15到17世纪的古色苍然旧宅居,橙红色调鲜艳醒目。沿着狭窄的街巷信步走去,几百年前的建筑物和一带凝重的空气混合起来,令人感受到浓厚的古老气氛,仿佛置身于中世纪。许多哥特式、文艺复兴式及古典式的房屋彼此相连,使人感到时代变迁下,里昂久远的历史传统。
      18:00 享用晚餐;
      20:00 入住酒店休息。


      D5 里昂-汽车-艾克斯莱班-汽车-阿纳西
      早餐:有; 午餐:自理; 晚餐:有
      住宿:当地四星级


      08:00 酒店享用早餐;
      09:00 乘车前往温泉小镇艾克斯莱班(车程约120公里)
      10:00 艾克斯莱班是著名的健身和温泉胜地。早在古罗马时期,这里就以温泉闻名;十九世纪拿破仑的爱妻约瑟芬大驾光临,自此这个温泉乡再次征服了贵族的心;1885年维多利亚女王亲临,正式抛起小城的“美好时代”:
      特别为您安排感受艾克斯莱班温泉 (温泉时间约为1小时),在温泉中心,有冷水,热水,淋浴和饮用等。(在欧洲租浴巾需单独付费,所以在这里您请自备浴巾、泳装及泳帽,请注意,有些spa需单独付费。)
      午餐请自行享用;
      13:00 乘车前往拥有“阿尔卑斯山的威尼斯”之称的安纳西;(车程约35公里)
      14:00 抵达后,开始游览安纳西(以下景点游览时间共约2小时):感受这里雪山的纯色,人们说走在安纳西的街道上,要么看到山,要么看到水。阿尔卑斯山融雪形成的湖泊穿城而过的运河,青黛色的远山,近处的绿树繁花,构成一幅世外桃源般的美景,我们缓缓穿越古城至安纳西湖边,周游在繁花簇拥,小桥流水之间,必定给您留下终身难忘的美好回忆……
      在结束了景点的游览后,您可自行去探索这座小镇的每个魅力角落,让您的此次旅行充满意义,不枉此次行程;
      18:00 在导游指定地点集合,享用晚餐;
      20:00 入住酒店休息


      D6 阿纳西-汽车-巴黎
      早餐:有; 午餐:自理; 晚餐:有_特色餐
      住宿:当地四星级


      08:00 酒店享用早餐;
      09:30 乘坐TGV前往浪漫花都--巴黎;(火车时间以实际预定为准,若遇安纳西订位紧张,则从周围城市前往巴黎,行程会依据实际情况调整)午餐敬请自理
      14:30 参观世界三大博物馆之一的卢浮宫(入内,含门票,特别赠送专业中文讲解,约2小时),这个建筑的本身就是艺术杰作,它坐落在塞纳河中心的北岸,在这座艺术殿堂里您可欣赏到镇馆三宝:蒙娜莉莎的微笑、维纳斯雕像和胜利女神像;(卢浮宫定位紧张,以实际预定为准,如遇周二闭馆,则调整行程前后顺序,敬请谅解)
      18:00 享用晚餐特色餐(导游可根据实际情况调整用餐时间、地点);
      20:00 入住酒店休息;


      D7 巴黎
      早餐:有; 午餐:自理; 晚餐:自理
      住宿:当地四星级


      08:00 酒店享用早餐;
      09:00 巴黎(PARIS)市区游览(以下景点游览时间共约2小时)远眺闻名世界的艾菲尔铁塔(不上塔),艾菲尔铁塔建于1889年,为纪念法国大革命一百周年和当时举办的万国博览会而建,今天已成为巴黎城标建筑;游览凯旋门,这里是香榭丽舍大道的起点,也是巴黎主要庆典活动的起点,以凯旋门为中心,放射出去的12条街道,犹如十二道光芒,映射着这座光芒四射的城市,香街的另一端是世界上美丽的协和广场;
      享受半日巴黎自由活动;巴黎,素有“浪漫之都”“时尚之都”,“世界花都”之美称,您可以商业区自由逛街,也可以在阳光明媚的午后落座塞纳河边闻名的左岸咖啡长廊,品味浓香的法式咖啡,看世界各地的时尚男女来往往;午餐、晚餐敬请自理;
      20:00 入住酒店休息;


      D8 巴黎
      早餐:有; 午餐:自理; 晚餐:自理
      住宿:舒适酒店_城堡酒店


      08:30 享受巴黎全天自由活动;您可以利用一整天的时间深度探究巴黎的每个角落,感受巴黎文化氛围,或是继续扫货旅程,给您的心爱之人挑选礼物,午餐、晚餐敬请自理;
      20:00 入住酒店休息;


      D9 巴黎-飞机-北京
      早餐:有; 午餐:无; 晚餐:无
      住宿:无


      航班: AF382 CDGPEK 23:20/16:35+1 飞行时间约11小时
      08:30 享受巴黎全天自由活动;您可以利用最后半日的时间收拾行囊,亦可继续探寻巴黎这座城市,势要给行程画上圆满的句号。午餐、晚餐敬请自理;
      17:00 导游指定地点集合,乘车前往巴黎戴高乐机场,办理登机手续;
      23:20 搭乘法国航空公司班机经直飞北京;


      D10  北京
      早餐:无; 午餐:无; 晚餐:无
      住宿:无


      16:35 抵达首都机场,满载法兰西的精彩记忆回到温馨的家…
      请将您的护照交给领队以便销签,如果您被通知面试销签,请配合领队前往使馆面试


      ▲费用包含

      中国至欧洲往返机票(团队经济舱)

      当地四星级酒店(双人间 / 西式早餐)

      中式午晚餐(六菜一汤)及行程中描述特色餐

      境外旅游巴士及专业司机; 

      行程中所列景点门票; 

      ADS团队旅游签证费

      ▲费用不包含

      因境外目的地有小费文化,客人需给予导游、司机及酒店、餐厅服务员小费,共计 80 欧元

      另外欧洲部分酒店政策性收取城市税,全程共计 40 欧元,以上两部分费用将由导游或领队在境外代收代付

      护照费;签证相关费用:例如未成年人公证,认证等

      酒店内一切私人消费,包括行李搬运费用

      服务项目未提到的其他一切费用

      游客因自身过错、自由活动期间造成的人身和财产损失

      ▲温馨提示

        欢迎您关注大连康辉国旅网站!大连康辉国旅将以最优质的服务为您提供更加优秀的精品旅游线路。如您在网站线路中未能找到您心仪的旅游线路,欢迎您致电:400-999-0469 咨询。

         我公司将会根据您的需要为您量身定制私人旅游线。