Email行程
收件人邮箱: *
邮件标题: *
大连康辉旅行社--德法瑞意+绚丽南法 13日一价全含行程安排
D1 北京-飞机-柏林
早餐:无; 午餐:无; 晚餐:无
住宿:BOOKING网评四星级

参考航班:HU489 PEKTXL 1340 1720
10:00 北京首都机场集合(请务必注意集合以及起飞时间)
13:40 搭乘国际航班飞往柏林,期待已久的欧洲离我们越来越近……
17:20 抵达后,我们安排专车接机,送往酒店休息调整时差,准备迎接精彩的旅程……


D2 柏林-汽车-慕尼黑

早餐:有; 午餐:自理; 晚餐:有
住宿:BOOKING网评四星级

07:00 酒店内享用西式早餐;
08:00 柏林市区游览(以下景点游览时间共约40分钟),首先我们参观勃兰登堡门(下车游览),它是德国复杂多变的历史见证人。1961年,柏林墙建起之后,它成了分裂的标志。1989年墙倒之后,它即成为德国统一的象征。
11:00 午餐自理
12:05 乘坐德国高速列车ICE前往德国慕尼黑
参考车次:ICE1005 12:05--16:02 (火车时间以实际预定为准,行程会依据实际情况调整)
17:00 从市中心的玛丽恩广场开始慕尼黑之游(城市游览约30分钟),装饰富丽堂皇的新市政厅位于玛丽亚广场北侧,19世纪末建造的巍峨挺拔的棕黑色建筑,上面像撒了一层白霜。市政厅钟楼上装置有全德国最大的木偶报时钟,每天有多少游人翘首仰望这迷人的表演,聆听那清脆响亮的音乐钟声,一睹古代人物的丰采,惊叹德国艺术之高超。
19:00 晚餐:享用德国猪肘餐
20:00 入住酒店休息
今日景点:
勃兰登堡门—柏林墙—玛丽恩广场(新市政厅)


D3  慕尼黑-汽车-卢塞恩-汽车-因特拉肯

早餐:有; 午餐:自理; 晚餐:有
住宿:BOOKING网评四星级

07:00 酒店内享用西式早餐;
08:00 乘车前往卢塞恩
12:00 午餐自理
13:00 游览瑞士的中央地区传统旅游胜地—卢塞恩(以下景点约1小时)。参观为了纪念在法国大革命时期,誓死保卫法国国王路易十六而战死的瑞士雇佣军而修建的狮子像纪念碑,卢塞恩市的精神象征-卡佩尔桥、天鹅广场。 漫步在风景如画的卢塞恩湖畔。
16:00 乘车前往因特拉肯
18:00 晚餐:七菜一汤
19:00 入住酒店休息
今日景点:

卢塞恩狮子像纪念碑—卡佩尔桥—天鹅广场—卢塞恩湖


D4  因特拉肯-汽车-意大利小镇
早餐:有; 午餐:自理; 晚餐:有
住宿:BOOKING网评四星级

07:00 酒店内享用西式早餐;
08:00 登著名的阿尔卑斯山、007系类影片拍摄地-雪朗峰*(游览约1.5小时,如遇检修,改去铁力士山、皮拉图斯山、瑞吉山或其他阿尔卑斯山峰,行程会依据实际情况调整),欣赏瑞士美景。之后游览因特拉肯,因特拉肯拥有浓郁英国风情,夹在两湖中间,如世外桃源一般的宁静祥和。踱步贯穿镇上的亚拉河,在绿草如茵的山坡上仰望阿尔卑斯山的曼妙身姿(城市游览约1小时)
12:00 午餐自理 
14:00 乘车前往意大利小镇
18:00 晚餐:七菜一汤
19:00 入住酒店休息

今日景点:  雪朗峰


D5 意大利小镇-汽车-威尼斯-汽车-博洛尼亚
早餐:有; 午餐:有; 晚餐:有
住宿:BOOKING网评四星级

07:00 酒店内享用西式早餐
08:30 乘车前往威尼斯
11:30 午餐:七菜一汤
12:30 开始游览环抱威尼斯湾的威尼斯(以下景点游览时间共约40分钟),参观祥鸽群集的圣马可广场和集拜占庭建筑之大成的圣马可教堂(外观)、道奇宫(外观)、叹息桥(外观)。之后乘坐贡多拉游船*(含船票,约25分钟),搭乘这种威尼斯特有的船头船尾高高翘起的小船,穿梭于这座闻名于世的水城之间。前往被称为“白色巨象”-里亚托桥,这里是威尼斯地标性建筑。威尼斯3座横跨大运河的桥梁之一,莎士比亚的名剧《威尼斯商人》就是以这里为背景。里亚托桥旁新落成的全球知名奢侈品免税商场DFS也是不容错过的休憩之地,汇集了120多个以意大利品牌为主的知名品牌;
16:30 乘车前往BOLOGNA
18:00 晚餐:七菜一汤
19:00 入住酒店休息
今日景点:  圣马可广场—圣马可大教堂—贡多拉—叹息桥—道奇宫—威尼斯DFS免税店


D6 博洛尼亚-汽车-罗马-汽车-奥尔维耶托

早餐:有; 午餐:有; 晚餐:有
住宿:BOOKING网评四星级

07:00 酒店内享用西式早餐
08:00 乘车前往拥有悠久历史和辉煌古代文明的城市-罗马
12:00 午餐:七菜一汤
13:00 开始游览拥有悠久历史和辉煌古代文明的城市-罗马,斗兽场(外观约15分钟)位于市中心,是古罗马时期最大的圆形角斗场,威严而壮观;旁边是公元315年修建的君士坦丁凯旋门(外观约15分钟),经历了1700年的风风雨雨仍保存了当初的完美造型。温馨提示:由于罗马斗兽场、君士坦丁凯旋门目前在整修中,给团队游览参观带来的不便,敬请各位贵宾谅解!
16:00 乘车前往意大利小镇ORVIETO
18:00 晚餐:七菜一汤
19:00 入住酒店休息

今日景点:  斗兽场—君士坦丁凯旋门


D7 奥尔维耶托-汽车-佛罗伦萨-汽车-比萨-汽车-热那亚
早餐:有; 午餐:有; 晚餐:有
住宿:BOOKING网评四星级

07:30 酒店内享用西式早餐
08:00 乘车前往意大利文艺复兴运动发源地-佛罗伦萨 
10:00 游览佛罗伦萨(以下景点游览时间40分钟)。橘红色圆顶的圣母百花大教堂(外观)是佛罗伦萨最重要的地标,由教堂、洗礼堂、钟楼组成,洗礼堂的正门由于大师米开朗基罗的赞誉而得到“天堂之门”的美誉。市政厅广场(外观),这里有一座建于十三世纪的碉堡式旧宫(外观),侧翼的走廊,现在连同整个广场成为了一座露天雕塑博物馆,各种石雕和铜像作品栩栩如生,形象传神,其中人们所熟悉的米开朗琪罗的《大卫像》复制品就在此。
12:00 午餐:七菜一汤
13:00 乘车前往比萨
14:00 游览比萨斜塔(外观游览约20分钟),比萨斜塔位于意大利托斯卡纳省比萨城北面的奇迹广场上,比萨斜塔是比萨城的标志,1987年它和相邻的大教堂、洗礼堂、墓园一起因其对11世纪至14世纪意大利建筑艺术的巨大影响,而被联合国教育科学文化组织评选为世界遗产。
15:00 乘车前往热那亚
18:00 晚餐:七菜一汤
19:00 入住酒店休息
今日景点:

圣母百花大教堂—佛罗伦萨市政厅广场—旧宫—比萨斜塔


D8 热那亚-汽车-摩纳哥-汽车-艾日-汽车-尼斯
早餐:有; 午餐:有; 晚餐:有
住宿:BOOKING网评四星级

07:00 酒店内享用西式早餐
07:30 乘车前往素有“赌国”之称的摩纳哥公国。
11:00 游览摩纳哥(城市游览约30分钟),参观富丽堂皇的蒙特卡罗大赌场(外观),赌场周围停靠着各式各样世界顶级汽车令人称羡。流连于地中海边,感受欧洲富豪奢华风情(下车游览)。
12:00 午餐:七菜一汤
13:00 前往美丽的法国小城--艾日。游览美丽的小城艾日,由于它像鹰巢一样悬在429米高的悬崖峭壁上,又因为它风光美丽而奇特,所以赢得了法国最醉美的鹰巢村的美誉。(城市游览约30分钟)。
15:00 乘车前往尼斯,搭乘尼斯小火车*(含车票,游览时间约45分钟)市区观光;您将观光游览英格兰滨海步道、花市、马塞纳广场、旧城区、美国堤岸、艾伯特花园、风光旖旎的蔚蓝海岸。
18:30 晚餐:七菜一汤
19:00 入住酒店休息

今日景点:  蒙特卡罗—蔚蓝海岸


D9 尼斯-汽车-巴黎
早餐:有; 午餐:自理; 晚餐:有
住宿:BOOKING网评四星级

08:00 酒店内享用西式早餐
09:00 乘坐TGV高速列车前往花都巴黎(火车时间以实际预定为准,行程会依据实际情况调整)
12:00 午餐自理
16:30 远眺闻名世界的艾菲尔铁塔(不上塔,约20分钟),铁塔建于1889年,为纪念法国大革命一百周年和当时举办的万国博览会而建,今天现已成为巴黎城标建筑。游览巴黎圣母院(车览),它是巴黎的象征,随着维克多雨果的小说使它名扬海外,拿破仑曾经于此加冕为皇帝。
18:30 晚餐:七菜一汤
19:30 入住酒店休息
今日景点: 埃菲尔铁塔—巴黎圣母院


D10 巴黎

早餐:有; 午餐:有; 晚餐:有
住宿:BOOKING网评四星级

07:00 酒店内享用西式早餐
07:30 游览著名的凡尔赛宫*(不含后花园,含耳机讲解,游览约1小时),她是法国封建时期帝王的行宫,始建于十六世纪,后经扩建形成现在的规模。凡尔赛宫外观宏伟,内部陈设更富于艺术魅力,处处金碧辉煌,豪华非凡。
12:30 午餐:七菜一汤
13:30 凯旋门(游览约20分钟)是香榭丽舍大道的起点,也是巴黎主要庆典活动的起点,以凯旋门为中心,放射出去的12条街道,犹如十二道光芒,映射着这座光芒四射的城市。香街的另一端是世界上最美丽的协和广场(约20分钟)。随后搭乘塞纳河游船*(约30分钟,含船票)欣赏两岸迷人风光。
18:30 晚餐:七菜一汤 
19:00 入住酒店休息
今日景点:
凡尔赛宫—巴黎香榭丽舍大道—协和广场—巴黎凯旋门—塞纳河游船


D11 巴黎-汽车-布鲁塞尔

早餐:有; 午餐:有; 晚餐:有
住宿:BOOKING网评四星级

07:00 酒店内享用西式早餐
08:30 参观世界三大博物馆之一的卢浮宫*(含门票及人工讲解,参观约1.5 小时),这个建筑本身就是艺术杰作,它坐落在塞纳河中心的北岸,在这座艺术殿堂里您可欣赏艺术家们的旷世之作。
12:00 午餐:七菜一汤
14:00 乘车前往比利时首都布鲁塞尔
18:30 晚餐:七菜一汤
19:00 入住酒店休息

今日景点:卢浮宫


D12 布鲁塞尔-飞机-北京
早餐:有; 午餐:无; 晚餐:无
住宿:飞机上

参考航班:HU492 BRUPEK 1220 0520+1
07:00 酒店内享用西式早餐
07:30 乘车前往机场办理退税及登机手续

12:20 搭乘国际航班飞回北京。


D13 北京
早餐:无; 午餐:无; 晚餐:无
住宿:无

05:20 抵达北京,满载欧洲的精彩记忆回到温馨的家…
欧洲使馆要求销签,如果这次旅行回国后,您需要马上使用护照,请报名时与旅游顾问协调时间。