Email行程
收件人邮箱: *
邮件标题: *
大连去欧洲希腊瑞士VIP12日行程安排
D1、北京-飞机-苏黎世
早餐:无; 午餐:无; 晚餐:有
住宿:当地四星级


参考航班: LX197 PEKZRH 0645 1120
03:30 今日在首都机场 三号航站楼四层6号入口处海关标志处集合
06:45 搭乘瑞士国际航空公司航班飞往苏黎世
11:20 抵达苏黎世机场。
14:00 苏黎世市区观光(以下景点游览时间共约30分钟):班霍夫大街、圣母教堂、歌剧院、漫步在苏黎世湖边,感受苏黎世湖的宁静与优美,让您完全陶醉在瑞士的山水之中;
16:30 享用晚餐;
17:00 入住酒店休息。
今日景点:
班霍夫大街—苏黎世圣母大教堂]


D2、苏黎世-汽车-皮拉图斯山-汽车-卢塞恩
早餐:有; 午餐:自理; 晚餐:有
住宿:当地四星级


08:00 酒店享用早餐;
08: 30 乘车前往皮拉图斯山
09:30 登上著名的瑞士山峰-皮拉图斯山*(如遇检修,改去其他山峰),皮拉图斯山海拔2132米,是环卢塞恩湖岸线上最高的一座阿尔卑斯山峰。而“皮拉图斯山金色环游”是瑞士之旅的精选,是瑞士唯一一条用各种不同形式的公共交通工具将游湖和登山串联成环的游览线路。您可体验游船,近距离欣赏风景如画的瑞士、乘坐世界上倾斜度最大、最陡峭的齿轨铁路列车及缆车,之后视当天的天气情况,可选择徒步或者赏景,在这里您可俯瞰卢塞恩湖及众多的阿尔卑斯山峰,充分感受瑞士的湖光山色及秀美风光,让您不虚此行。
13:00 午餐自理
15:00 乘车前往度假胜地卢塞恩;卢塞恩市区观光(城市游览约40分钟)。参观为了纪念在法国大革命时期,誓死保卫法国国王路易十六而战死的瑞士雇佣军而修建的狮子像纪念碑,卢塞恩市的精神象征-卡佩尔桥、天鹅广场、17世纪初建成的文艺复兴式建筑-市政厅(外观)。
19:30 享用晚餐;
20:30 入住酒店休息。
今日景点:
卢塞恩狮子像纪念碑—卡佩尔桥—天鹅广场—卢塞恩市政厅—卢塞恩湖


D3、卢塞恩-汽车-巴伦伯格-汽车-因特拉肯
早餐:有; 午餐:自理; 晚餐:有
住宿:当地四星级


08:00 酒店享用自助早餐;
08:30 乘坐瑞士著名的全景观光列车—金色山口火车*(含乘坐费用)前往迈林根。列车沿着湖岸行驶,明丽的湖水,雄伟的阿尔卑斯山,悠闲的牧场,城市与山水搭配的和谐一致,风光无限带着一种天然的浪漫;之后乘车前往巴伦伯格露天博物馆。以1978年建成的16个典型的瑞士建筑为起点,如今这里发展成了一个大规模的展览,其中大约有100个以遍布全瑞士的住宅建筑和农业建筑为原形的建筑,占地面积达66公顷之多,这就是巴伦伯格露天博物馆,这里就像是一个民俗村。这些历史悠久的建筑以及它们的厨房、卧室和客厅展示了瑞士的乡村生活,自由活动1小时 (午餐自理)
15:00 前往因特拉肯。因特拉肯位于图恩湖及布里恩茨湖之间,顾名思义取名因特拉肯意为两湖之间。就在这两汪晶莹剔透明亮如镜的两湖之间,瑞士壮丽的峰峦与冰川好像都受这两湖之水的孕育滋养,因而格外地壮美和雄浑。
19:00 享用晚餐;
20:00 入住酒店休息。
今日景点:
巴伦伯格露天博物馆—因特拉肯观光游览


D4、因特拉肯-汽车-洛伊克巴德-汽车-洛桑
早餐:有; 午餐:有; 晚餐:有
住宿:当地四星级


08:00 酒店享用自助早餐;
08:30 乘车前往温泉小镇--洛伊克巴德
09:30 洛伊克巴德是瑞士著名的深山温泉胜地,历史可以追溯到罗马时代,马克吐温等很多名人都曾慕名前来享受最纯的阿尔卑斯山天然温泉,前往温泉中心*(含门票,不少于1小时),尽享温泉乐趣。(温馨提示:有些SPA需单独付费,在瑞士租浴巾需现付,所以在这里您请自备浴巾泳衣及泳帽.请大家自行带好泳衣。如有高血压,心脏病,糖尿病等客人,请提前咨询您的医生,在医生允许的情况下,可适当调整泡温泉的时间。如有不能泡温泉的客人,请在报名预定此产品时,提前通知销售人员,此门票费用将于境外退还客人。如无特殊情况,一旦预定,将不可退还此费用,望理解与配合。)
12:30 午餐自理
14:00 乘车前往洛桑
16:00 开始洛桑市区观光(以下景点游览时间共约1.5小时):游览国际奥委会总部所在地(外观)
19:30 享用晚餐;
20:30 入住酒店休息。


D5、洛桑-汽车-蒙特勒-汽车-苏黎世
早餐:有; 午餐:有; 晚餐:有
住宿:当地四星级


08:00 酒店享用自助早餐
08:30 乘车前往西庸城堡
09:00 西庸城堡*(入内,约1小时),是欧洲壮观的城堡之一,拥有上千年的历史底蕴, 1816年英国著名诗人拜伦来西庸城堡参观时,在石柱留下他的签名,并且写下著名的诗--「西庸之囚」,现在拜伦的签名也成为此地重要的参观景点。
12:30 享用午餐;
13:30 乘车前往楚格小镇,楚格小镇(游览约1小时)位于瑞士的中心地带,镶嵌在田园般的湖光山色之中,是很多国际企业及富豪的居在地。不时而见顶级豪车穿梭在街道中。老城高达52米钟塔以其挺拔的身姿俯瞰着其他各塔。旧城里拥有1505年建成的哥特式的市政厅和圣奥斯瓦尔德大教堂(外观)。闲暇之余漫步在楚格湖边小径可欣赏波光粼粼的湖面,安静而从容,赏心悦目。
17:30 乘车前往苏黎世
18:30 抵达后,享用晚餐;
19:30 入住酒店休息。
今日景点:
西庸城堡


D6、苏黎世-飞机-雅典
早餐:有; 午餐:自理; 晚餐:自理
住宿:当地五星级


参考航班:LX1830 ZRHATH 0940/1320 (具体时间以实际预定为准)
早餐后,乘车前往机场(此天具体行程,以预定到的机票时间为准,本日午晚餐自理);
09:40 搭飞机前往雅典
13:20 抵达后提取行李;
20:00 入住酒店休息。


D7、雅典-汽车-圣托里尼岛
早餐:有; 午餐:自理; 晚餐:有
住宿:特色酒店


参考船次:0735 / 1530 船行时间约2.5-4.5小时(由于船所行驶的时间受当天天气因素及各停靠站客流量影响,船行时间有可能会延误抵达,具体时间依当天具体情况而定,此船时间仅供参考)
06:30 酒店早餐后大堂集合,前往码头;(或打包早餐)
07:35 乘船前往圣托里尼岛,圣托里尼岛是一个充满爱琴海古文明及浪漫美景的岛屿。在公元前火山爆发中,把小岛切成弦月型,吸引了现在前来寻找消失的亚特兰提斯大陆的考古人潮及捕捉爱琴海特有的白色小教堂配上蓝天碧海的绝佳画面;
17:25 抵达后自由活动。您可自行前往该岛最西端的火山断崖伊亚,捕捉该岛屿经典的白色小教堂映衬蓝色爱琴海的唯美景致和浪漫的“夕阳日落爱琴海”;
19:30 晚餐您将享用岛上特色餐;
20:30 入住酒店休息。
圣岛悬崖酒店备注说明:悬崖酒店为当地特色酒店,不是酒店的名字,也不是指一个酒店,是建在悬崖边上所有酒店的统称。在悬崖边上一共有近百家酒店,由于悬崖酒店依山而建,受海岛地形因素影响,各酒店装修风格、格局、设施、房型等不同,楼层有上有下,且房间数很少,多数都是大床房,很少有双人标准间及三人间,床上用品多数为一条毛毯,冬天也很少有被子。办理入住时,酒店会根据实际预定情况给予团队不同房型的房间,也可能会被分开至不同的悬崖酒店入住,各酒店设施及早餐等会有差别,但同属于悬崖特色酒店,望知晓当地资源情况并理解。
今日推荐景点:
伊亚


D8、圣托里尼岛
早餐:有; 午餐:自理; 晚餐:自理
住宿:特色酒店


全天自由活动,享受浪漫的自由海岛时光。
温馨提示:今日午、晚餐自理,交通自理
建议游览行程:
酒店早餐后出发,您可以自行前往该岛高处PIRGOS,纵览小岛全貌和隔海相望的活火山岛PALIA KAMENI,在这里一平方公里内有49座希腊东正教教堂但却保留着只有1位传教士的传统,这里也是摄影者的天堂;或是前往观看奇特的由火山熔岩形成的红色海滩,还可以前往著名的黑海滩,(这里由独特的火山地质造就,火山岩、火山灰的沉积混着白沙,看起来沙是黑的,水看起来也是黑的,但海水清凉、干净、兼具美容作用);
或是前往圣托里尼岛首府费拉,乘船前往火山岛上探险,尝试一下火山附近的温泉。或是在费拉镇上游览建在悬崖上的白墙蓝顶的民居,用您的心灵去捕捉圣岛的美丽景致。
自行晚餐后回酒店休息(晚间您也可以自行前往黑沙滩大道享受浪漫又疯狂的酒吧夜生活)。
圣岛悬崖酒店备注说明:悬崖酒店为当地特色酒店,不是酒店的名字,也不是指一个酒店,是建在悬崖边上所有酒店的统称。在悬崖边上一共有近百家酒店,由于悬崖酒店依山而建,受海岛地形因素影响,各酒店装修风格、格局、设施、房型等不同,楼层有上有下,且房间数很少,多数都是大床房,很少有双人标准间及三人间,床上用品多数为一条毛毯,冬天也很少有被子。办理入住时,酒店会根据实际预定情况给予团队不同房型的房间,也可能会被分开至不同的悬崖酒店入住,各酒店设施及早餐等会有差别,但同属于特色酒店,望知晓当地资源情况并理解。
今日推荐景点:
黑海滩



D9、圣托里尼岛-飞机-雅典
早餐:有; 午餐:自理; 晚餐:有
住宿:当地五星级


参考航班:0840 / 0925 飞行时间约45分钟 (具体时间以实际预定为准)
06:00 打包早餐前往机场
08:40 搭飞机返回雅典;
09:25 抵达雅典(午餐自理)
10:00 前往参观的是世界七大人工建筑奇景雅典卫城*(约1小时30分钟),卫城是雅典以及全希腊的一颗明珠,是雅典民主的象征。卫城的山顶荟萃着古希腊文明杰出的作品,卫城也因为这些博物馆而闻名世界。其中为人所熟知的是雅典娜神庙(又称帕特农神庙)、卫城博物馆(外观)这里收藏着卫城原有的各种雕塑以及其它的文物。参观阿迪库斯露天剧场(外观),厄里希翁神殿,无翼胜利女神庙(即雅典娜尼基神庙),遥望戴奥尼索斯剧场。1896年首届现代奥林匹克运动会会场-雅典竞技场(外观),被称作是佳材质的大理石运动场。宙斯神殿(外观)。参观1896年现代首届奥林匹克运动会举办地,俗称大理石竞技场(外观);无名英雄纪念碑的卫兵交接仪式,大学街上的科学研究院、雅典大学和国立图书馆三大新古典建筑(车上游览,外观);宪法广场、国会大厦(外观);漫步于PLAKA老城区,自由随意的在青石街道中游走,依据您的喜好选择此次旅程的纪念品;
18:00 享用晚餐
20:00 入住酒店休息。
今日景点:
雅典卫城—阿迪库斯露天剧场—大理石竞技场—雅典宪法广场—雅典国会大厦—老城区普拉卡


D10、雅典-汽车-波罗奔尼萨半岛-汽车-雅典
早餐:有; 午餐:有; 晚餐:有
住宿:当地五星级


08:00 酒店享用西式早餐;
09:00 乘车前往波罗奔尼萨半岛,途径人工开凿的运河-科林斯运河;(车程约80公里)
10:00 抵达后,游览科林斯运河(约30分钟),这里有欧洲巴拿马运河之称,希腊的科林斯运河在希腊南部科林斯地峡上,是潮汐水道。连接科林斯湾和萨罗尼克湾,接通爱奥尼亚海和爱琴海。
11:30 乘车前往露天古剧场;(车程约70公里)
12:30 享用午餐;
13:30 参观建于2400年前, 至今保存完好仍在使用的露天古剧场:埃匹达鲁斯古剧场*(含门票,约1小时)、医药之神亚斯克里比翁神殿和博物馆(约15分钟);
14:30 乘车前往希腊独立后首个首都-纳普良小镇,希腊伯罗奔尼撒半岛的港口小镇。在1829年至1834年间,纳普良是现代希腊历史上的首个首都,也是历来的军事要塞之地。它四季阳光充足,气候温和,因此成为相当受雅典人欢迎的周末度假胜地;(车程约25公里)
15:00 抵达后,游览纳普良小镇(约1小时),走在安静的街道上,感受现代希腊人生活的休闲,但是一抬头,看见雄伟的帕拉米迪斯城堡,就能让人回想起当年希腊人抵抗外辱的英雄气概;
16:00 乘车返回雅典;(车程约140公里)
18:00 享用晚餐;
20:00 入住酒店休息。
今日景点:
科林斯运河—纳普良小镇


D11、雅典-飞机-苏黎世-飞机-北京
早餐:无; 午餐:无; 晚餐:无
住宿:无


参考航班: LX1843 ATHZRH 0630/0820 LX196 ZRHPEK 1315/0515+1
03:00 乘车前往机场;办理登记退税手续
06:30 乘瑞士航空公司客机经转机返回北京


D12、北京
早餐:无; 午餐:无; 晚餐:无
住宿:无


05:15 今天抵达首都机场,满载欧洲的精彩记忆回到温馨的家…